Аватар пользователя Виталий Лозовский
16 Янв 2020

Интенсивный курс подготовки к свободе

Опубликовано Виталий Лозовский

Предисловие от автора

Перед вами тексты, созданные в разное время и в разных обстоятельствах. Затем будет курс, в котором я попытался изложить то, что я называю иногда «Технологий получения прозрений». Громкое название, но я реально хотел как-то собрать и сделать понятным свое умение обретения инсайтов, озарений, пониманий и «духовного роста» в целом. Что развивать и какими средствами.

Вот тут еще раз и медленно: ЧТО и КАК.

Безо всякой мистики, чакр и прочей популярной, но никому не понятной ерунды.
В целом, конечно, у меня не получилось.

Еще я провел множество встреч на просторах бывшего союза, называемых мною «Бойцовский Клуб» во множестве городов, где рассказывал это же на фоне реального страха, который ощущали участники перед боями, которые служили нам средством страх этот вызвать с тем, чтобы «на пальцах» показать, что надо делать, чтобы обрести понимание. Иногда у нас что-то получалось, спасибо всем за это.
Хоть я так и не изменил мир (шутка), и считаю, что у меня не особо получилось создать простой и понятный курс, но я решил собрать написанное (написанное лет 10 и больше назад) в одну книгу и отправить ее жить своей жизнью. Может это поможет мне, а может это поможет еще кому-то.

Как я уже сказал выше, я считаю свою попытку не особо удачной, но это скорее потому, что я был достаточно молод (это отчасти исправилось само), глуп (сложно сказать), не очень любил людей в целом (это, вероятно, не исправляется) и не так чтоб сильно старался быть всеми понятым, как и распространить свое «учение».
Тем не менее я до сих пор уверен, что в части основного посыла, центральной идеи и способа ее воплощения я был прав: ничего не может быть изменено в человеке без вспоминания себя. Чтобы вы ни делали, каким бы религиям и техникам ни следовали, вы не сдвинетесь ни на йоту без того, что описано в этом курсе.

Не то чтоб я постиг истину, но я открыл для себя философский камень, имеющий волшебное свойство превращать простые вещества жизни в золото понимания.
Я вник в суть основных учений и в направление необходимых усилий, и свел их к понятному (ну хорошо, более или менее понятному) набору тезисов и конкретных шагов, которые сейчас перед вами.

Спойлер – все дело во внимании. В очень конкретном и осязаемом смысле этого слова.

После этой публикации я намерен предпринять вторую попытку изложения данной идеи и да поможет мне Кришна.

Пока же – читайте, вникайте и пытайтесь воплотить в жизнь ее нехитрые, но совершенно необходимые для «духовного роста» рекомендации. Когда дойдете до практики – не спешите. Вы получите максимальную пользу если последуете совету там изложенному – 1 глава в две недели.

Можете пролистать туда и сразу, и начать читать в таком темпе сам курс, перемежая чтением текстов, расположенных до него.
И еще небольшая ремарка относительно упомянутой нелюбви в отношении людей в целом. Я скорее не люблю шум и суету, создаваемую людьми, находящимися в полусонном состоянии, обычном для них и, собственно, и для меня, но вызывающем огромную грусть и сострадание, когда удается посмотреть на это трезвым взглядом. А также, к слову, очень не люблю, когда моя голова читает все попадающиеся ей на глаза слова, которыми современный город переполнен как брага, все время пытающаяся выбраться из сосуда, в который помещена – объявления, названия, и, конечно же, реклама, которая вплоть до под ногами. А так, конечно, я болею за человечество в целом и каждого в отдельности, желаю, чтоб они жили, покоряли космос и стремились к вершинам духа.

По этой же причине пишу иногда книги и общаюсь с теми, кому могу помочь, и кто может помочь мне.

В общем, нелюбимые мною в целом, поехали.

Ссылки на скачивание книги и больше подробностей тут

Подписка на Комментарии к "Интенсивный курс подготовки к свободе" Подписка на НЕВОЛЯ.ру - Инстинкт Свободы - Все комментарии