Аватар пользователя Виталий Лозовский
23 Мар 2018

О том, как были уничтожены христиане, веровавшие в переселение душ

Опубликовано Виталий Лозовский

774 года назад, 16 марта 1244 были казнены Римом в огне после года осады последние защитники крепости Монсегюр, что на юге Франции - катары, которые не отреклись веры, всего более 200 человек, мужчин и женщин.

Катары - христиане, которые, в частности, верили в переселение душ. Они также считали Люцифера (Носителя Света) освободителем человечества от злого "еврейского" бога Ветхого завета. Отрицали "первородный грех", необходимость таинств (причастие, брака), храмов, икон и тому подобного; были вегетарианцами, осуждали смертную казнь и войны. Сами себя они называли "Хорошими Людьми".

Они видели в Риме порождение зла, считая само название Рима антитезой слову Любовь. Roma прочитанное наоборот - Amor

Рим полностью уничтожил их физически, сжигая их города один за другим в крестовом походе 1209-1229 годов. Именно с уничтожения катаров берет свое начало папская инквизиция, для чего она и была создана в 1233 году после завершения основной карательной экспедиции, которая была чрезвычайно жестокой, с тотальным уничтожением населения и практически опустошила юг Франции (Окситанию). Число жертв достигала сотен тысяч. Именно с этого похода берет начало выражение "Убивайте всех, Господь своих узнает", которое было представлено как инструкция одного из руководителей похода перед резней в городе Безье, как ответ на вопрос "Как нам отличить еретиков?". Город был вырезан полностью, все 20 тысяч человек, мужчин, женщин, детей. Охота на остатки катаров закончились только в 1321 году, когда инквизиция сожгла последнего из тех, кого они смогли найти.

Мы на сегодня даже не можем восстановить их доктрину -- Рим очень тщательно уничтожил любые их тексты и упоминания о катарах, чья история тем не менее прослеживается отдельными ссылками с времен первых христиан. Все что известно о них, это упоминания от их противников, и разного рода пропагандистских материалов того времени да аналогий с верованиями "секты" богомилов на Балканах. Их называют христианскими буддистами из-за веры в цепь реинкарнаций, которая продолжается вплоть до освобождения души от оков материального мира. По этой причине у них было также и равенство полов, потому как любой мог переродиться в любом теле.

На фото вверху крепость Монсегюр, слева внизу видно дорогу и знак, установленный на месте сожжения. На втором фото -- сам знак.

Взято с Gluzd.Space

Подписка на Комментарии к "О том, как были уничтожены христиане, веровавшие в переселение душ" Подписка на НЕВОЛЯ.ру - Инстинкт Свободы - Все комментарии